Вт. Мар 19th, 2024


Люди пожилого возраста повсеместно нуждаются в заботе. Им нужна самая разная помощь — от гигиенических процедур и выполнения мелких поручений до постоянного присмотра. Очень часто в помощи нуждаются не только пожилые людям, но и семьи, в которых они живут. Даже если с родных снимут заботу о престарелых родственниках всего на несколько часов в день, это уже будет достаточной помощью.
 
Служба социальной поддержки «Система Забота» помогает людям пожилого возраста и их семьям, начиная с бесплатных консультаций и подбора временного помощника и заканчивая полной поддержкой людей с самыми разными заболеваниями. «Система Забота» начала работу в 2003 году с предоставления инвалидам и людям старшего возраста комплекса медико-социальных услуг. Один из первых проектов службы — «Тревожная кнопка». На первом этапе к нему были подключены 500 абонентов в Санкт-Петербурге.
 
Сегодня аудитория, пользующаяся «кнопкой заботы», гораздо шире, а проект уже давно вышел за территорию Петербурга. Тревожная кнопка для пожилых людей не просто помогает им быть всегда на связи с внешним миром и в случае чрезвычайной ситуации быстро получить помощь, но в первую очередь дает чувство безопасности. Программа реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Подробнее на https://zabota365.ru/.
 
Также в компании разработаны программы комплексной реабилитации на дому после инсультов и инфарктов, операций и травм, эндопротезирования, тяжёлых заболеваний, включая коронавирус. Реабилитация дома возвращает навыки бытовой независимости, помогает восстановить память и речь, нормализует психоэмоциональное состояния, формирует интерес к жизни. В рамках реабилитации с пациентом работают сразу несколько специалистов: врач по профильному заболеванию, ЛФК специалист, массажист, логопед-афазиолог, клинический психолог, реабилитационная сиделка. Цены на услуги домашней реабилитации в два раза ниже, чем стоимость реабилитации в клинике, и в 3-4 раза ниже, чем в платном стационаре или загородном санатории.
 
Подопечным с деменцией, с болезнью Альцгеймер, с физическими травмами и т.п. помогает патронажная служба от «Система Забота». Патронажная служба подстраивается под индивидуальные потребности человека и его семьи, адаптируя услуги и график работы к физическому состоянию человека. Услуги патронажа включают гигиенический уход, бытовые дела, контроль здоровья, психологическую помощь.

Реклама. Kra23r5BH Читать MedikForum.ru в

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *