Вт. Апр 30th, 2024

Аренда опалубки становится все более популярной услугой, благодаря которой инвесторы могут много заработать. Что именно? Об этом в данный момент, потому что помимо преимуществ аренды потолочной опалубки вместо ее покупки, также стоит знать отдельные типы потолочной опалубки, чтобы лучше выбрать их для ваших инвестиций. Если вам нужна аренда опалубки в Москве и Московской области для монолитного строительства, то опалубка в аренду RentaSnab.ru это аренда опалубки стен, перекрытий, колонн и другого опалубочного оборудования. Комплексный подход при формировании заказа гарантирует заказчикам своевременную поставку опалубки и долгосрочное сотрудничество. Осуществляется доставка опалубки по Москве и МО.

Какова роль фанерной опалубки?

Он незаменим при создании основной конструкции здания. Опалубка используется временно, ее можно сделать из досок, ДСП, водостойкой фанеры или металла. Благодаря опалубке бетон принимает именно ту форму, которую мы хотели получить. Опалубка остается на месте до тех пор, пока бетон не схватится – когда это происходит, опалубку снимают. В основном есть два варианта получения проверенной опалубки: покупка или аренда. Покупка является довольно дорогим вариантом и окупается в первую очередь для компаний, у которых есть частые заказы на работы, требующие их использования. В других случаях аренда является лучшим решением.

Доступные виды потолочной опалубки в аренду

Потолочная опалубка отвечает не только за форму потолка, но и за поддержку конструкции, поэтому ее нельзя использовать взаимозаменяемо, например, с опалубкой для стен. Опалубка перекрытий делится на два основных типа.

  • Полные системы. Используется для создания так называемого монолитные строения. Для обеспечения полной устойчивости устанавливаемой конструкции используются специальные столбы, дюбели (специальные шурупы, они имеют вид гвоздя, имеют закрутку в нижней части, а их кончик заострен) и пластины.
  • Ажурные системы. Они немного менее сложны, чем полные системы, и поддерживаются дюбелями, поддерживаемыми стальными опорами, которые можно дополнительно регулировать. Еще одним видом защиты являются складные навесные подставки. Ажурные системы чаще всего используются для перекрытий из сборных плит и ребристых перекрытий.

Элементы потолочной опалубки и потолочные стойки

Потолочная опалубка хорошего качества очень проста в монтаже, устойчива к механическим повреждениям и погодным условиям. Опалубка перекрытия чаще всего состоит из:

  • водонепроницаемая доска или алюминиевые панели, на которые заливается бетон.
  • подкладываемые под плиту прогоны (их задача – выдержать весь вес конструкции). До недавнего времени использовались деревянные балки, но из соображений безопасности все чаще можно встретить металлические балки.
  • траверсы, задачей которых является дополнительное закрепление прогонов.
  • вся конструкция дополнительно поддерживается опорами, установленными на стабилизирующих треногах.

Благодаря потолочным подпоркам опалубочная система становится более устойчивой. Конструкция здания поддерживается с помощью подпорок до тех пор, пока бетон не высохнет.

Почему аренда потолочной опалубки выгодна?

Примерная цена за м2 опалубочной фанеры может составлять около тысячи. Преобразовав это в сумму, необходимую для общих инвестиций, и цену других необходимых элементов, затраты могут исчисляться тысячами. Между тем, аренда опалубки, которая должна быть запланирована примерно на 30 дней, может колебаться всего в нескольких сотнях, что является гораздо более выгодным решением. Более того, принимая решение об аренде, вы можете свободно выбирать тип опалубки, который лучше всего подходит для данной строительной площадки, не беспокоясь о хранении или покупке другого комплекта для другого вида работ.Более того, компания по аренде опалубки всегда предлагает исправные и полностью безопасные комплекты, которые они могут установить на строительной площадке и быстро демонтировать, когда они больше не нужны. В результате у строителей будет больше времени для выполнения другой работы.

Аренда перекрытий и другой опалубки – крайне выгодная идея, благодаря которой мы еще и экономим время, не снижая уровня безопасности на строительной площадке.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *