Чт. Мар 28th, 2024

Воронежский «Факел» и московское «Динамо» сыграли вничью со счетом 3:3. В составе гостей во втором матче подряд отметился дублем нападающий Федор Смолов, который с четырьмя голами вышел в лидеры бомбардирской гонки Читайте нас в Новости Новости Федор Смолов Федор Смолов (Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press)

Воронежский футбольный клуб «Факел» в домашнем матче третьего тура Российской премьер-лиги сыграл вничью с московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:3.

В составе гостей дублем отметился нападающий Федор Смолов (27-я и 44-я минуты), а на 48-й минуте защитник воронежцев Василий Черов отправил мяч в свои ворота. При этом за две минуты до автогола хозяева поля дважды поразили ворота «бело-голубых»: Георгий Гонгадзе на 46-й минуте и Роман Акбашев на 47-й. На 86-й минуте точный удар Ильнура Альшина принес «Факелу» ничью в первом домашнем матче сезона.

На 90 + 4-й минуте полузащитник «Динамо» Арсен Захарян получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Это первый случай за 21 год, когда «бело-голубые» не проиграли «Факелу». В последний раз это случилось 8 ноября 2001 года, когда «Динамо» на своем поле одержало победу со счетом 6:2. С тех пор соперники встречались дважды, и оба раза победил «Факел».

В составе «Динамо» дебютировал парагвайский защитник Роберто Фернандес, о переходе которого «бело-голубые» сообщили 26 июля.

Для Воронежа эта игра стала первой в РПЛ за 21 год. Ее посетили 19 258 зрителей.

В матче четвертого тура «Динамо» 7 августа сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов». «Факел» днем ранее встретится в гостях с московским ЦСКА.