Вт. Мар 19th, 2024

Состояние двукратного чемпиона «Формулы-1» оценивается в €120 млн. 25-летний гонщик стал самым молодым участником этого рейтинга Читайте нас в Новости Фото: Dan Istitene/Getty Images Фото: Dan Istitene/Getty Images

Пилот команды «Формулы-1» Red Bull Макс Ферстаппен вошел в список 500 самых богатых людей Нидерландов. Это рейтинг ежегодно составляет журнал Quote.

25-летний гонщик впервые попал в этот список, он расположился на 500-м месте. Его состояние оценивается в €120 млн. Кроме того, Ферстаппен стал самым молодым участником этого рейтинга с момента его существования (с 1997 года).

Ферстаппен является двукратным чемпионом «Формулы-1». На прошлой неделе он выиграл Гран-при Мексики, побив рекорд немцев Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля по количеству побед за сезон (14).

Первое место в рейтинге богатейших людей Нидерландов занимает Шарлен де Карвальо-Хайнекен, наследница пивоваренной компании «Хайнекен» (€13 млрд).