Пт. Мар 29th, 2024

«Красно-белые» уступали по ходу матча со счетом 0:1, но во втором тайме забили два мяча. На счету Промеса гол и пас Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва) Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва)

«Спартак» одержал волевую победу над «Пари Нижний Новгород» в 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:2. Футболист хозяев Мамаду Майга открыл счет на 37-й минуте. «Спартак» ответил голом Шамара Николсона с передачи Квинси Промеса на 66-й, а на 75-й Промес реализовал пенальти.

Промес упрочил лидерство в гонке бомбардиров лиги с девятью мячами в 11 матчах.

«Красно-белые» поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице с 22 очками, «Пари НН» потерпел второе поражение подряд и находится на десятом месте.

Промес в фаворитах. Кто является лучшим по итогам трети сезона РПЛ Футбол Полузащитник «Спартака» Квинси Промес уходит от игрока «Зенита» Вендела (слева направо) во время матча Кубка России

В 12-м туре обе команды сыграют 9 октября: «Спартак» примет «Крылья Советов», а нижегородцы встретятся с «Торпедо».