Пт. Мар 29th, 2024

Россиянин Карацев проиграл теннисисту из второй сотни рейтинга ATP на турнире в Вашингтоне Аслан Карацев, который был посеян на турнире в Вашингтоне под 15-м номером, во втором круге уступил шведу Микаэлю Имеру Читайте нас в Новости Новости Аслан Карацев Аслан Карацев (Фото: Paolo Bruno/Getty Images)

Российский теннисист Аслан Карацев не смог выйти в третий круг турнира ATP в Вашингтоне с призовым фондом $1,95 млн.

В матче второго круга 28-летний Карацев, посеянный на турнире под 15-м номером, проиграл шведу Микаэлю Имеру со счетом 4:6, 6:3, 4:6.

Имер занимает 115-е место в рейтинге ATP.

Голландского тренера по теннису отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис Фото:Роман Денисов / Global Look Press

В следующем матче Имер сыграет с финном Эмилем Руусувуори, который обыграл второго номера посева Хуберта Хуркача из Польши — 6:4, 7:6 (7:3).

10 июля немецкий телеканал ZDF, ссылаясь на материалы расследования Международной федерации тенниса (ITF), сообщил, что Карацев, грузин Николоз Басилашвили, а также белорусский тренер Егор Яцык подозреваются в участии в договорных матчах.

Отмечалось, что Карацев мог быть замешан как минимум в пяти договорных играх: в парных встречах на турнире в Финляндии в 2019 году и Казахстане в 2020-м, а также в Штутгарте в июне 2022 года.

Карацев занимает 36-е место в рейтинге ATP. В текущем сезоне он выиграл один турнир — в Сиднее в январе.

Турнир в Вашингтоне завершится 7 августа.