Вт. Мар 19th, 2024

Макдэвид повторил уникальное достижение Овечкина по голам в НХЛ Форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид догнал нападающих Александра Овечкина и Патрика Кейна по количеству игр, в которых игроки набрали от трех очков за один период. На счету каждого из хоккеистов по 21 матчу Читайте нас в Новости Коннор Макдэвид Коннор Макдэвид (Фото: Global Look Press)

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу в течение одного периода в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мейпл Лифс». Встреча завершилась победой «Ойлерз» со счетом 5:2.

Для канадца это стала 21-я игра в НХЛ, в которой он смог набрать 3+ очка за один период. Макдэвид догнал по количеству таких периодов российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Патрика Кейна.

Лидером по этому показателю является легендарный форвард Яромир Ягр. Всего за карьеру чешский нападающий провел 47 периодов с тремя и более очками.

Также для Макдэвида этот дубль стал в пятом матче подряд. Канадец повторил достижение россиянина Александра Могильного и канадца Марио Лемье. Рекордсменами по этому показателю являются Джо Мэлоун и Панч Бродбент.

В текущем сезоне Макдэвид провел 62 игры, в которых набрал 118 очков (52 гола и 66 результативных передач).