Пт. Мар 29th, 2024

«Салават Юлаев» прервал шестиматчевую серию поражений в КХЛ в матче с лидером Востока Уфимский клуб обыграл «Автомобилист», лидирующий в Восточной конференции, со счетом 3:2 в овертайме Читайте нас в Новости Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» обыграли екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:2 в овертайме в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Данил Аймурзин (35-я минута), Шакир Мухамадуллин (37) и Сергей Шмелев (62). У проигравших отличились Сергей Зборовский (36) и Даниил Тарасов (44).

Японского хоккеиста признали лучшим новичком недели в КХЛ Хоккей Ю Сато

«Салават Юлаев» прервал свою шестиматчевую серию поражений и семиматчевую победную серию соперника.

«Автомобилист» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 49 очков в 34 матчах. «Салават Юлаев» расположился на пятой строчке с 43 очками в 34 встречах.

В следующем матче уфимцы 27 ноября примут магнитогорский «Металлург», «Автомобилист» днем позже дома сыграет с «Барысом».