Чт. Мар 28th, 2024

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу японцев Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболисты сборной Японии обыграли команду Испании со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа ЧМ в Катаре.

В составе японской сборной голы забили Рицу Доан (48-я минута) и Ао Танака (52). Единственный мяч испанцев записал на свой счет Альваро Мората (12).

Японцы владели мячом 18% времени — это антирекорд по владению для команды, победившей в матче чемпионата мира. Ранее он принадлежал Саудовской Аравии, которая обыграла Аргентину, владея мячом 31% времени в матче.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Сборная Германии впервые не смогла выйти в плей-офф на двух ЧМ подряд Футбол Фото:Getty Images

Сборная Японии завершила групповой этап чемпионата мира в Катаре на первом месте, команде удалось набрать шесть очков. Испания расположилась на второй строчке, в ее активе четыре очка.

Япония в первом матче группового этапа победила Германию с итоговым счетом 2:1, а во втором проиграла Коста-Рике — встреча завершилась со счетом 1:0.

Испанцы в первом туре разгромили Коста-Рику с итоговым счетом 7:0, а во втором сыграли вничью с Германией — матч завершился со счетом 1:1.

В 1/8 финала чемпионата мира Япония встретится с командой Хорватии, которая заняла второе место в группе F. Испания сыграет со сборной Марокко.

Япония стала третьей сборной в истории, выигравшей два матча на одном чемпионате мира, в которых уступала к перерыву, — после Бразилии в 1938 году и Германии в 1970-м.