Сб. Апр 27th, 2024

В этом году спрос на поездки с захватом новогодней ночи заметно выше, чем в прошлом. В основном этот рост обеспечили путешествия по РоссииМосква стабильно входит в число городов — лидеров по бронированиям жилья в праздники и каникулы Москва стабильно входит в число городов — лидеров по бронированиям жилья в праздники и каникулы (Фото: ТАСС)

В России вырос спрос на новогодние туристические поездки: число бронирований отелей и апартаментов с датой заезда 31 декабря выросло год к году на 53%, следует из предоставленного редакции обзора аналитиков сервиса Ostrovok.ru. Этот рост обеспечивают внутренние направления, подчеркивают в компании: темпы бронирований в отелях за рубежом на новогоднюю ночь не изменились.

Рост спроса на аренду в новогоднюю ночь и длинные январские выходные подтверждают аналитики сервиса бронирования жилья «Суточно.ру». По их оценке, год к году таких бронирований стало больше на 50–60%. «Спрос на бронирования на эти праздники очень высокий, — говорит генеральный директор сервиса Юрий Кузнецов. — Россияне стали активнее арендовать на праздники как квартиры и апартаменты, так и дома. Рост спроса связан с тем, что все больше людей переориентируются с зарубежного туризма на внутренний».

Эксперты Ostrovok.ru отмечают, что средняя длительность новогодних бронирований в этом году составляет трое суток. «Среди популярных новогодних направлений заметно выделяются следующие: Мурманск, где спрос на размещение на период праздников вырос на 66% относительно прошлого Нового года, Екатеринбург — на 41%, Москва — на 34%, Санкт-Петербург — на 31%», — говорится в обзоре.

Топ-10 самых популярных направлений для бронирования жилья на новогоднюю ночь, по оценке сервиса, — это Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград, Мурманск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Эсто-Садок. «Относительно прошлого года в десятку лидеров вошел Мурманск, вытеснив из списка Ярославль», — отмечают эксперты.

Цены на размещение на каникулах в российских городах — лидерах по спросу

Первая десятка самых востребованных направлений для бронирования гостиниц и апартаментов в новогодние выходные, по данным Ostrovok.ru, выглядит так:

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *