Пн. Май 20th, 2024

Александр Овечкин ударил соперника клюшкой по лицу в матче НХЛ. Видео У российского форварда возник конфликт с защитником «Эдмонтона» Венсаном Деарне, они начали толкать друг друга, и россиянин попал сопернику клюшкой в лицо, за что получил двухминутный штраф. «Вашингтон» проиграл этот матч со счетом 0:5Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 0:5 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Шайбы забросили Эвандер Кейн (15-я минута), Райан Нюджент-Хопкинс (16), Эван Бушар (24) и Леон Драйзайтль (25, 39).

У капитана «Вашингтона» Александра Овечкина по окончании первого периода возник конфликт с защитником соперника Венсаном Деарне. 38-летний россиянин попытался применить силовой прием против соперника, но тот увернулся, из-за чего Овечкин влетел в заградительное стекло. После этого россиянин вступил в перепалку с Деарне, они начали толкать друг друга, и Овечкин ударил соперника клюшкой в лицо.

Овечкин сразу же принес извинения, но получил за проступок двухминутный штраф.

В третьем периоде Овечкин забросил шайбу с передачи Евгения Кузнецова, но судья отменил взятие ворот, указав на нарушение процедуры вбрасывания.

На счету Овечкина 12 (5+7) очков в 17 матчах сезона.