Вс. Апр 28th, 2024

Сборная Германии уволила главного тренера Флика за 9 месяцев до Евро-2024 Флик возглавлял сборную Германии с мая 2021 года, сохранил пост после провала на чемпионате мира в Катаре, но был уволен после пятиматчевой безвыигрышной серии товарищеских матчейФото: Thilo Schmuelgen / Reuters Фото: Thilo Schmuelgen / Reuters

Ханс-Дитер Флик освобожден от должности главного тренера сборной Германии менее чем за год до старта домашнего чемпионата Европы, сообщается на сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Глава DFB Бернд Нойендорф заявил, что решение было «неизбежным», поскольку команде нужен «новый импульс после недавних разочаровывающих результатов». По его словам, он ценит Флика и его помощников как экспертов, но спортивный результат является главным приоритетом для DFB.

Немцы, пропускающие квалификацию Евро, не смогли выиграть ни разу в пяти последних товарищеских матчах, а 9 сентября в Вольфсбурге разгромно проиграли японцам (1:4).

Флик возглавлял сборную с мая 2021 года, сменив Йоахима Лёва, и сохранил свой пост после чемпионата мира в Катаре, где немцы второй раз подряд не смогли выйти в плей-офф.

Как сборная Германии разгромно проиграла Японии. Видео ФутболФото: Lisi Niesner / Reuters

До того как возглавить сборную, Флик был главным тренером в «Баварии» и «Хоффенхайме», а также работал в штабе «РБ Зальцбург» и национальной команды.

Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *