Вт. Мар 19th, 2024

15 июля Эллисон Феликс завоевала бронзу в смешанной эстафете 4х400 м на чемпионате мира и объявила о завершении карьеры. Однако тренеры сборной США попросили ее пробежать в эстафете 4×400 м, на что рекордсменка дала согласие Читайте нас в Новости Новости Эллисон Феликс Эллисон Феликс (Фото: Yohei Osada / AFLO / Global Look Press)

Самая титулованная легкоатлетка в истории Эллисон Феликс решила отложить завершение карьеры ради эстафеты 4×400 м на чемпионате мира в американском Юджине.

«Тренеры спросили, смогу ли я, и я ни за что не откажу команде», — сказала 36-летняя спортсменка в беседе с Associated Press.

Предварительные забеги эстафеты состоятся в субботу, 23 июля, а финал пройдет на следующей день.

15 июля Феликс приняла участие в смешанной эстафете 4х400 м. Она помогла сборной США завоевать бронзу. После этого легкоатлетка объявила о завершении карьеры.

Феликс является самой титулованной легкоатлеткой в истории Олимпийских игр и чемпионатов мира. За карьеру американка завоевала 13 золотых, три серебряные и три бронзовые награды на чемпионатах мира. На Олимпийских играх на счету Феликс семь золотых, три серебряные и одна бронзовая награда. В прошлом году в Токио она выиграла бронзу на дистанции 400 м и побила национальный рекорд Карла Льюиса по выигранным медалям.