Ср. Май 8th, 2024

Восьмая ракетка мира Мария Саккари вылетела с US Open в первом круге Мария Саккари уступила на старте третьего турнира «Большого шлема» подрядФото: Jerry Lai / USA TODAY Sports / Reuters Фото: Jerry Lai / USA TODAY Sports / Reuters

Гречанка Мария Саккари, занимающая восьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), проиграла 71-й ракетке мира Ребеке Масаровой из Испании в первом круге US Open.

Матч в Нью-Йорке завершился победой Масаровой со счетом 6:4, 6:4.

В следующем круге представительница Испании встретится с Анной-Каролиной Шмидловой (Словакия) или Катериной Байндль (Украина).

Сменившая гражданство россиянка вылетела с US Open в первом круге ТеннисВарвара Грачева

Саккари в текущем сезоне дошла до третьего круга на Australian Open, а на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне не выиграла ни одного матча.

Лучшими результатами гречанки в сезоне были финал турнира в Вашингтоне, где она проиграла американке Кори Гауфф, а также полуфиналы турниров WTA-1000 в Мадриде и Индиан-Уэллсе.