Вт. Апр 30th, 2024

Число сделок на вторичном рынке столицы стало максимальным для второго летнего месяца за всю историю статистики ведомстваФото: Наталья Гарнелис / ТАСС Фото: Наталья Гарнелис / ТАСС

На вторичном рынке Москвы в июле 2023 года зарегистрировано 14,93 тыс. сделок, что стало максимальным для этого месяца показателем за все время ведения статистики (с 2009 года), говорится в поступившем в редакцию отчете столичного Росреестра.

Показатель на 79% больше, чем в июле прошлого года (8,44 тыс.), а также на 10,8% превосходит показатель июля 2021 года (13,48 тыс.).

«В этом году, начиная с марта, объем зарегистрированных переходов прав на вторичном рынке устойчиво держится на уровне свыше 14 тыс. сделок в месяц», — отмечает руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Динамика числа переходов прав по зарегистрированным договорам купли-продажи (мены) жилья в Москве Динамика числа переходов прав по зарегистрированным договорам купли-продажи (мены) жилья в Москве (Фото: Росреестр)

Всего в январе — июле 2023 года в Москве зарегистрировано 93,05 тыс. сделок на вторичном рынке. Этот показатель на 22,1% превышает результат первых семи месяцев прошлого года (76,22 тыс.) и на 0,25% уступает аналогичному периоду 2021 года (93,2 тыс.).

Динамика числа переходов прав по зарегистрированным договорам купли-продажи (мены) жилья в Москве. Январь — июль Динамика числа переходов прав по зарегистрированным договорам купли-продажи (мены) жилья в Москве. Январь — июль (Фото: Росреестр)

По данным Росреестра, в июне 2023 года на вторичном рынке Москвы было зарегистрировано 15,74 тыс. сделок, что стало максимальным для первого месяца лета показателем за все время.

Читайте также:

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *